31 октября 2003, 10:59

Pocket LOOX 610 - карманный мобильный офис

Во время проведения выставки для потребителей Octoberfestival в Аугсбурге, компания Fujitsu Siemens Computers представила свой новый карманный компьютер Pocket LOOX 610.

Теперь у специалистов различных отраслей есть "портативный офис" - устройство, позволяющее управлять цифровыми данными и одновременно являющееся платформой для мобильных решений. Этот карманный компьютер построен на базе процессора Intel XScaleTM PXA 255 и работает на операционной системе для карманных ПК Microsoft Windows MobileTM 2003.

Две базовые версии Pocket LOOX 610 обладают богатыми коммуникационными возможностями. В обе версии интегрирована технология Bluetooth и технология быстродействующих инфракрасных устройств, но при этом Pocket LOOX 610 BT/WLAN содержит также встроенный блок для беспроводного подключения к сети Интернет. Кроме того, Pocket LOOX 610 BT поддерживает установку беспроводного сетевого подключения благодаря опциональной карте CompactFlash (CF), что позволяет пользователям очень легко отправлять и получать сообщения электронной почты, управлять контактной информацией и книгами для записи деловых встреч, а также получать доступ к данным клиентов через сеть. В дополнение к этому, пользователи могут подключать CF-карту ко всем моделям для получения доступа к своим корпоративным данным с использованием технологии GPRS.

Новая концепция энергопитания позволяет пользователям обходиться без подзарядки батарей в течение более длительного времени. Кроме того, при замене батарей встроенный буфер в течение 30 минут обеспечивает подачу энергии. Батарея, поставляемая вместе с устройством, позволяет автономно работать в течение 12 часов. Можно также приобрести батарею XL, позволяющую активно работать в течение 20 часов.

Оцените новость:
  • 0 оценок