1 апреля 2009, 17:18

Японская Fujitsu все-таки купила немецкую Fujitsu Siemens Computers

Компания Fujitsu Siemens Computers перешла в 100-процентную собственность корпорации Fujitsu Limited и была переименована в Fujitsu Technology Solutions (Holding) B.V.

Новая компания будет работать совместно с Fujitsu Services под общим руководством и под общим брендом Fujitsu. Обе компании расширят комплексное портфолио продуктов, решений и сервисов, предназначенное для корпоративных клиентов в регионе EMEA .

«Исследовательский потенциал и перспектива глобализации, которые несет с собой Fujitsu Technology Solutions, позволят преобразовать принципы ведения бизнеса Fujitsu, – заявил Куниаки Нозое (Kuniaki Nozoe), президент Fujitsu Limited. – Интеграция Fujitsu Technology Solutions позволит Fujitsu Group предлагать комплексные продукты и решения во всем мире».

Fujitsu Technology Solutions будет играть ключевую роль в глобальных исследованиях и разработках Fujitsu. Наличие 10 тыс. работников в регионе EMEA, 1,3 тыс. из которых составляют технические специалисты, позволит Fujitsu Group предоставлять продукты, ПО и сервисы в глобальном масштабе. Офисы Fujitsu Technology Solutions расположены в Мюнхене, Падернборне и Аугсбурге.

Компания планирует сосредоточиться на производстве серверов и систем хранения данных на базе архитектуры Intel. Для реализации этого плана корпорация Fujitsu приняла решение об инвестициях в исследования и разработки в Европе, и в частности, в Германии. Компания намерена унифицировать свои производственные и тестовые структуры, чтобы подготовиться к глобализации производства, сосредоточенного на предприятиях в Аугсбурге и Фукушима. Все эти меры преследуют амбициозные цели: новый глобальный подход позволит Fujitsu еще больше расширить свой бизнес. В 2007 году корпорация уже продала 240 тыс. серверов с архитектурой Intel. Теперь Fujitsu расценивает эту платформу как важную составляющую своей товарной стратегии. Уже определена начальная цель: к 2010 году удвоить объем продаж таких систем и довести его до 500 тыс. штук.

С интеграцией Fujitsu Technology Solutions японская компания получит доступ к обширной клиентской базе в регионе EMEA и таким образом перейдет к очередному этапу расширения своего присутствия на развивающихся рынках. Кроме того, глобальная группа получит доступ к базе партнеров в канале продаж, в число которых входят 1,7 тыс. прямых и 43 тыс. реселлеров второго уровня.

Ожидается, что интеграция Fujitsu Technology Solutions в семейство Fujitsu будет простой и беспроблемной, поскольку обе компании плодотворно сотрудничают с самого начала своей деятельности. Кай Флоре, президент и главный исполнительный директор новой компании Fujitsu Technology Solutions, считает так: «Мы уверены, что в лице Fujitsu мы получили сильную и надежную материнскую компанию, которая полностью поддерживает нашу собственную деловую стратегию и выбранные нами целиs».

Оцените новость:
  • 0 оценок