9 февраля 2004, 13:03

Поиск в Сети: обнаженная грудь Джанет Джексон бьет все рекорды

Практически все крупные поисковые машины всемирной паутины сообщают о резком всплеске поиска по ключевым словам, состоящим из имени и фамилии певицы.

Кроме того, по данным фирмы Tivo, производителя цифровых видеомагнитофонов, момент то ли случайного, то ли спланированного фрагментарного обнажения певицы стал одним из самых популярных в истории американского телевидения: зрители раз за разом нажимали на кнопку "пауза" и перематывали воспроизведение на несколько секунд назад, чтобы еще и еще раз увидеть правую грудь Джанет.

Как сообщает BBC, певец Джастин Тимберлейк сорвал черные кожаные одежды с пикантной части тела коллеги во время представления, устроенного в рамках суперфинала по американскому футболу, и эту сцену в прямом эфире наблюдали почти 100 миллионов телезрителей.

Случившееся вызвало в Америке бурю эмоций; так, председатель Федеральной комиссии по связи Майкл Пауэлл (сын государственного секретаря Колина Пауэлла) назвал сцену "безвкусной, пошлой и прискорбной выходкой".

Комиссия уже объявила, что намерена провести расследование с целью выяснить, подпадает ли поведение двух исполнителей в категорию "неприличных" материалов, которые телеканалам в США позволительно показывать лишь с 6 до 10 часов вечера.

Поисковая система Lycos сообщает, что эта деталь тела певицы вызвала самый мощный всплеск поискового интереса пользователей за всю историю портала, обогнав даже события 11 сентября. "В понедельник Джанет Джексон искали в 80 раз чаще, чем Бритни Спирс, - говорит Аарон Шарц, составляющий ежедневный хит-парад поисковых фраз в Lycos. - До этой недели наиболее часто запрашиваемой темой в рейтинге Lycos-50 по итогам одного дня были теракты 11 сентября".

О похожей ситуации докладывают и другие порталы. Так, в поисковую строку сайта Google на следующий день после сценического инцидента слова Janet Jackson вводились почти в 10 раз чаще, чем накануне. А к среде певица побила все рекорды и на Yahoo: на ее имя пришлось почти 20% всего объема поиска на этом портале.

Оцените новость:
  • 1 оценка