27 апреля 2004, 9:39

Портативный видеоплеер для авиапассажиров

Видеоплеер, по замыслам конструкторов, ориентирован, прежде всего, на скучающих в полете пассажиров. Конструкция позволит посмотреть фильм из библиотеки, поиграть в игру,  послушать музыку. Кроме того, в плеере могут содержаться и рекламные проспекты фирмы-авиаперевозчка.

Кроме удобства использования во время перелета, есть у системы и экономические преимущества. Дело в том, что суммарный вес плееров, из расчета по штуке на пассажира ощутимо меньше веса видеосистем использующихся авиакомпаниями сейчас.

50 штук плееров весят 115 фунтов, а одна стандартная видеосистема для такого количества пассажиров - 2000 фунтов! Только один самолет на разнице в весе сможет сэкономить своим владельцам 80 000 долларов в год.

Кроме того, данное решение вопроса позволит значительно разнообразить ассортимент фильмов, позволяя пассажирам выбрать что-то индивидуально, а не смотреть то, что уже вполне вероятно было просмотрено.

При наличии гнезда электросети на каждом месте, плеер может использоваться и вовсе без батарей, что снизит его вес почти вдвое - до 1.4 фунта.

Оцените новость:
  • 0 оценок