20 января 2005, 16:22

PixAlert - новая система безопасности от злоупотреблений Интернетом

Компании и правительства многих стран долгое время ведут безжалостную борьбу с любителями использования Интернета на рабочем месте не по назначению. В ходе проведенных опросов и исследований было установлено, что как минимум в 70% британских организаций были отмечены злоупотребления "несоответствующим" использованием доступа к Сети в рабочее время.
 
До сих пор с этими нарушителями можно было бороться, лишь блокируя заведомо "нежелательные" URL. Блокировать доступ к "черному списку" сайта достаточно просто, но охватить их все практически невозможно. Однако появление систем, подобных PixAlert, позволит существенно улучшить защиту от бездельников. Система PixAlert в режиме реального времени анализирует просматриваемую пользователями графику, а также проводит комплексный анализ содержащегося на открытых страницах текста и в случае подозрения на злоупотребление, программа посылает отчет руководству отдела для дальнейшего рассмотрения. 

В 2004 году анализ просмотренных британскими служащими фотографий вывил более 18 000 случаев нарушения, а анализ текста - свыше 2 млн. нарушений.

Оцените новость:
  • 0 оценок