21 января 2005, 17:31

Крупнейшие производители мобильных телефонов формируют консорциум стандартов печати

Все теснее в нашу жизнь входят встроенные в мобильные телефоны камеры, и по мере совершенствования качества съемки все ближе и ближе тот момент, когда потребитель всерьез озаботится удобством распечатки кадров, отснятых с мобильных телефонов. В 2005 году, по прогнозам аналитиков, в мире будет продано свыше 370 млн. мобильных телефонов со встроенными камерами.
 
В настоящее время уже действует несколько невзаимосвязанных сервисов, предлагающих решение этой проблемы. Пользователю достаточно переслать на свой аккаунт отснятые фотографии и сервис вышлет ему "твердые копии" по указанному адресу.

Однако до сих пор не создан и не принят единый стандарт для подобного рода процедур. С целью формирования такого стандарта крупнейшие производители мобильных телефонов и решили сформировать Консорциум стандартов отображения и печати с мобильных устройств - MIPC. В консорциум вошли такие известные компании, как Nokia, Motorola, Samsung и Korea Telecom. Не остались в стороне и представители NEC, Hewlett-Packard, Lexmark и Epson, одной из сферы деятельности которых является производство многочисленных печатающих устройств и средств обработки изображений.

При разработке стандартов MIPC намерен использовать и уже получившие широкое распространение технологии, например, Bluetooth и PictBridge.

Оцените новость:
  • 0 оценок