12 февраля 2005, 20:19

Повышение цен на eBay - удобная почва для рождения конкурента?

Всемирно известный интернет-аукцион eBay  по-прежнему намерен поднять цены на свои услуги, невзирая на бурные протесты постоянных пользователей сервиса. А это, учитывая уровень возмущений, может привести к колоссальному оттоку клиентов, что может создать благоприятную среду для появления на арене молодого конкурента с более заманчивыми расценками.

Тем не менее, являясь на сегодня монополистом, руководство eBay не намерено отступиться от плана резкого подъема цен, и с 18 февраля стоимость посреднических услуг аукциона возрастет практически на 50%.

В настоящее время более-менее регулярно услугами аукциона пользуются свыше 430 000 продавцов - частных лиц, мелких и крупных компаний.

Повышение цен не должно создать больших проблем для "одноразовых" продавцов, а вот для компаний, предлагающих одновременно сотни и тысячи наименований своей продукции, этот подъем станет настоящей катастрофой.

Уже сейчас значительно уступающие размахом eBay такие аукционы, как ePier.com и iOffer.com отмечают серьезный приток клиентов.

Владельцы сайта Wagglepop.com сообщили о пополнении числа своих пользователей за счет 2700 продавцов, уже решивших «изменить» eBay с другими аукционами.

Оцените новость:
  • 0 оценок