2 марта 2005, 11:34

"АВАЛЬ" - интернет-чемпион!

АППБ "Аваль" оказался самым упоминаемым в 2004 году украинским банком в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. Таков результат проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" анализа "упоминаемости" украинских банков в течение 2004 года.
 
Всего с помощью технологии InfoStream было проанализировано более 4,2 млн. публикаций из Интернет-СМИ на украинском и русском языках. При составлении медиа-рейтинга учитывались упоминания 165 украинских банков, которые были зарегистрированы в Украине в 2004 году или находились в стадии ликвидации.

Второе место занял "ПриватБанк", упоминавшийся всего на 9% меньше лидера, на третьем месте - "УкрСиббанк", за которым следуют "Укрсоцбанк" и "Ощадбанк Украины". В десятку лидеров также вошли "Укрэксимбанк", "Надра", "Правэкс-Банк", Проминвестбанк и "Брокбизнесбанк". Причем у банков, занявших 7-10 места, разница в количестве упоминаний за год выражается всего десятками публикаций.

Примечательно, что десятка лидеров медиа-рейтинга практически полностью совпала с десяткой крупнейших банков Украины согласно последней классификации Национального банка: "Приватбанк", "Аваль", Проминвестбанк, "Укрсоцбанк", "УкрСиббанк", "Укрэксимбанк", Ощадбанк, "Райффайзенбанк Украина", "Надра", "Брокбизнесбанк". Из десятки крупнейших банков Украины лишь "Райффайзенбанк Украина" не попал ни в первую, ни во вторую, ни в третью десятку годового рейтинга.

Оцените новость:
  • 0 оценок