30 марта 2005, 10:30

Черновецкий натравил СБУ на интернет-СМИ

Лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий обратился к председателю Службы безопасности Украины Александру Турчинову с просьбой разыскать владельцев ряда Интернет-сайтов, распространивших недостоверную информацию относительно Черновецкого, сообщают Экономическе новости.

В частности, речь идет о приписанной лидеру ХЛПУ фразе относительно того, что он предлагает Президенту Украины Виктору Ющенко пройти проверку на детекторе лжи.

Сведения о владельцах Интернет-газет необходимы народному депутату для подачи исков в суд о защите чести и достоинства, поскольку, как заявляет лидер ХЛПУ, данные публикации были направлены исключительно на дискредитацию Черновецкого, как политика.

Черновецкий попросил Турчинова поручить специалистам возглавляемой им службы выяснить личности владельцев сайтов, а также авторов провокационных публикаций.

Напомним, что в начале марта бывший советник Леонида Кучмы, народный депутат, входивший в коалицию "Сила народа", Леонид Черновецкий якобы призвал президента Украины Виктора Ющенко и представителей новой власти пройти тест на детекторе лжи для расследования некоторых подробностей в "деле Гонгадзе".

Оцените новость:
  • 2 оценки