16 мая 2005, 11:43

Новый Librie от Sony

Компания Sony представила новый Librie. Устройство представляет из себя что-то среднее между TabletPC и "электронным книгами". Новая версия Librie использует в качестве носителей информации flash-чипы стандарта MemoryStick.

Спрос на подобные устройства, удобные и компактные средства для прочтения электронных книг, неуклонно растет - разрабатываются специальные форматы, средства защиты от нелегального копирования и множество других сопутствующих технологий.

В отличие от ранних экземпляров подобных е-книг и уж тем более экранов КПК и мобильных телефонов - Librie последнего поколения демонстрирует впечатляющую четкость текста, близкую к качеству книжной печати.

Но чтением текстов возможности данного устройства не ограничиваются - новый Librie может обеспечить и просмотр видео со вполне приличным качеством на скорости 24 кадра в секунду.

Единственным ограничением здесь служит емкость памяти - собственной встроенной памяти у Librie немного - всего 10 мегабайт. Конечно, расширить ее при помощи flash-чипа - не проблема, однако за ту цену, по которой Sony намерена продавать эти устройства ($600), встроенной памяти могло бы быть и побольше.

Оцените новость:
  • 2 оценки