14 июля 2005, 12:25

Sony Librie получила английский интерфейс

В 2004 году компания Sony выпустила на рынок Японии оригинальное устройство, предназначенное для чтения электронных книг. Новинка получила название Sony Librie и обладала довольно широким спектром возможностей для работы с текстами. Теперь Sony Librie стала более удобна в использовании для англоговорящих пользователей - компания Dynamism  выпустила для этого устройства операционную систему на английском языке.

Напомним, что выглядит устройство подобно книжке, его экран построен по технологии "цифровой бумаги", что позволяет ему при более чем скромном энергопотреблении выводить изображения в формате 800х600 точек при 4 градациях серого. Вполне достаточно для чтения книг.

Librie поддерживает систему защиты текстового контента "OpenMG", предназначенную для воспрепятствования несанкционированному копированию и распространению текстов, а также располагает богатым набором возможностей, включая наличие словарей и системы, обеспечивающей воспроизведение открытого текста голосом.

Работать устройство может как автономно (от батареек), так и от AC-трансформатора. Габариты его составляют 126 x 13 х 190 мм, а вес около 190 г.

Оцените новость:
  • 0 оценок