23 июля 2004, 8:42

Windows для TabletPC подешевеет

До сих пор версия Windows TabletPC стоила несколько дороже, чем стандартная версия для настольных компьютеров. Объяснялось это наличием дополнительных программно- аппаратных возможностей системы. Популярный производитель TabletPC Acer на вопрос, почему продукция этого вида стоит дороже, чем располагающие примерно теми же возможностями ноутбуки этой же фирмы, оправдывала завышенную цену более дорогой ОС.

Причем, если отличия аппаратной части TabletPC от ноутбуков можно оценить в размере 30-60 долларов, то суммарная цена TabletPC и операционной системы Windows в комплекте составляет на значительно больше, чем у ноутбука с аналогичными аппаратными возможностями и аналогичной же операционной системой.

В свете недавно объявленного Microsoft  намерения снизить цены на этот тип операционной системы, общая стоимость TabletPC вероятно снизится. Сумма, на которую подешевеет Windows Tablet PC для конечного пользователя, составит всего 15 долларов, однако, учитывая весь объем продаж, для самой компании это очень ощутимая сумма.

Оцените новость:
  • 0 оценок