18 сентября 2006, 17:44

В Иране появится на свет второй клонированный ягненок

Второй клонированный ягненок в Иране появится на свет в конце сентября, сообщает Освiтнiй Портал.  Руководитель Института генетических исследований "Руйан" Хамид Гураби отметил, что овца, в матке которой растет клонированный зародыш, находится в хорошем состоянии, и появление на свет детеныша ожидается в конце этого месяца.

Первый клонированный ягненок родился в Иране в прошлом месяце, однако скончался через пять минут после появления на свет. Гураби, говоря по поводу новейшего научного достижения института "Руйан", отметил, что Иран также запатентовал открытие белковой структуры стволовой эмбриональной клетки человека. По его словам, обнаружение белковой структуры клеток зародыша на стадии дифференциации в разные ткани поможет ученым глубже понять научный механизм дифференциации.

Руководитель института "Руйан" сообщил о выращивании клеток нервной, сердечно-мышечной, печеночной тканей и кровяных телец из стволовых эмбриональных клеток, заметив, что в настоящее время группа исследователей в институте занята выращиванием нервных клеток и добилась в этом направлении очевидных успехов.

Оцените новость:
  • 6 оценок