25 мая 2005, 17:46

Видеокарта ATI X600 All-in-Wonder

Компания ATI с момента выхода на рынок первой ее видеокарты класса "All-in-Wonder", прочно удерживает лидирующие позиции на этом фронте. Впервые видеокарты этого класса появились еще в ноябре 1996 года и обладали относительно скромными возможностями.

Но речь сегодня пойдет не о них, а о недавно выпущенной компанией видеокарте - "ProThe All-in-Wonder X600". Примечательна эта видеокарта тем, что использует технологию PCIe x16 во всей полноте ее возможностей.

Новинка оборудована 256 МБ видеопамяти (чипы компании Hynix DDR SDRAM), работающей на тактовой частоте в 300 мГц. Процессор же видеокарты работает на частоте в 400 мГц. Видеокарта располагает традиционным VGA-разъемом для стандартных ЭЛТ-мониторов, разъемом для жидкокристаллических мониторов - DVI-I, ТВ-выходом и разъемами S-видео, позволяющими подключать к ПК видеомагнитофон и видеокамеру.

Кроме того, имеется у X600 и разъем для подключения HDTV-техники. Присутствует на видеокарте даже FM-тюнер, с возможностью подключения к нему внешней антенны. X600 на сегодня является своего рода "венцом эволюции", сочетая в себе прекрасные технические характеристики и множество возможностей для организации домашней студии.

Оцените новость:
  • 4 оценки