1 июля 2008, 11:50

AMD "оживляет" линию видеокарт All-In-Wonder

Компания ATI анонсировала выпуск HD-видеокарты All-In-Wonder, которая совмещает в себе производительность Radeon-плат и внутренние резервы ATI TV Wonder HD.

По заявлению производителя, подобное новое решение позволит пользователям поиграть в PC-игры и записать цифровые HDTV и аналоговые TV-программы.

Графическое ядро видеокарты ATI All-In-Wonder HD основано на устаревшей технологии RV635 PRO, использованной в HD 3650, а видео-ускорение и потенциал записи новинки основаны на использовании аппаратной технологии MPEG-2-кодирования ATI Theater 650 Pro  Процессор карты функционирует на частоте в 725MHz, а память на 600MHz. Все это позволяет проигрывать фильмы стандарта 1080p c Blu-ray-дисков и дает определенные потенциал в играх - плата поддерживает DirectX 10.1, PCI Express 2.0 и сертифицирована для Windows Vista.

В комплекте с новинкой поставляется приложение ATI Catalyst Media Center, которое позволяет легко просмотреть и записать TV-программы из эфирного HD-вещания и незащищенных кабельных потоков. Карта также имеет DVI-порт и дает внутренние резервы отправки звука Dolby 5.1 Digital сквозь встроенный HDMI-порт. Кроме того, присоединение к плате “небольшой младшей дочери” позволяет получить S-Video, стерео входа и выход и компонентное видео.

Ориентировочная цена новинки составляет $199, резюмирует winline.ru

 

Оцените новость:
  • 0 оценок