22 августа 2006, 19:00

Два новых ТВ-тюнера от ATI

Компания ATI выпустила два новых ТВ-тюнера с интерфейсом PCI. Первый из них, TV Wonder 650 основан на одночиповом аппаратном декодере MPEG2 Theater 650 Pro. ТВ-тюнер принимает стандартные эфирные программы, а также сигнал высокой чёткости. К сожалению, тюнер не поддерживает квадратурную амплитудную модуляцию, используемую в кабельном телевидении высокой чёткости.

Чип Theater 650 Pro поддерживает ряд технологий улучшения изображения, таких, как шаг кадра 3:2 (необходим для качественного отображения видеосигнала PAL), подавление шума с компенсацией движения, а также увеличение резкости. Тюнер в качестве задела на будущее обладает поддержкой цифрового управления правами доступа (DRM). В комплекте с TV Wonder 650 поставляется радиопульт дистанционного управления, а сам тюнер совместим с Windows XP Media Center Edition 2005.

Младшая из двух выпущенных моделей, TV Wonder 200, представляет собой редизайн предыдущего поколения тюнеров ATI - TV Wonder Pro. В основе TV Wonder 200 лежит чип производства Conexant без аппаратной поддержки различных видеоформатов. Зато поставляемое с тюнером ПО даёт возможность записывать телепрограммы в форматах MPEG2, MPEG4, Windows Media Video 9, AVI, DivX и H.264.

TV Wonder 650 и TV Wonder 200 поставляются в комплекте с ПО Catalyst Media Center, которое осуществляет все операции с записью и воспроизведением телепрограмм, сообщает TECHlabs. ТВ-тюнеры ATI можно приобрести уже сейчас по цене $129 за модель TV Wonder 650 и $59 за TV Wonder 200.

Оцените новость:
  • 6 оценок