19 января 2009, 16:58

AVerMedia представляет USB ТВ-тюнер для Mac

AVerMedia Technologies выпустила компактный USB ТВ-тюнер AVerTV Volar M для приема цифрового ТВ (DVB-T) на платформе Mac с процессором Intel Core.

Устройство укомплектовано новым высокофункциональным программным приложением, специально разработанным для Mac – AVerTV for Mac.

Кроме основной функции приема и просмотра ТВ программ, доступны такие возможности, как запись, пауза и прокрутка прямого эфира, последовательный захват снимков экрана. Функция PIP («кадр в кадре») дает возможность одновременно просматривать ТВ и любимые видео файлы. С электронной программой передач (EPG) и функцией записи по расписанию всегда можно записать любимое ТВ-шоу или сериал.

Использование AVerTV Volar M максимально упрощается благодаря новой функции автоматического запуска приложения при подключении устройства к USB порту. ПО также автоматически отключается при отсоединении тюнера от USB разъема. Встроенная поисковая строка позволит с легкостью найти любую функцию приложения или программу в EPG. ПО отличается интуитивным интерфейсом и полностью поддерживает штатный пульт ДУ от Apple. Также доступна поддержка ТВ высокой четкости 720p/1080i HDTV (MPEG-2) при наличии данного сигнала в регионе. 

Кроме того, в комплекте содержится приложение AVerTV 6, предназначенное для использования тюнера в Windows-среде.

AVerTV Volar M подключается напрямую через USB порт или посредством кабеля-удлинителя, прилагающегося в комплекте, для максимального комфорта при использовании.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки