18 мая 2009, 16:20

ТВ-тюнер ASUS Express TV Stick с 4 ГБ флэш-памяти

Компания ASUS выпустила новый ТВ-тюнер ASUS Express TV Stick, поддерживающий как цифровой (DVB-T), так и аналоговый стандарты телевизионного вещания. Устройство включает 4 ГБ флэш-накопитель и поставляется вместе с комплектом полезных мультимедийных программ.

флэш ТВ-тюнер ASUS Express TV Stick

ASUS Express TV Stick – это гибридный ТВ-тюнер, оснащенный 4 ГБ флеш-накопителем с предустановленным программным обеспечением и возможностью подключения к порту USB. Для просмотра и записи телепрограмм необходимо подключить тюнер к ПК или ноутбуку, после чего функция автоматической установки выполнит инсталляцию драйверов и запустит пользовательский интерфейс.

Кроме обеспечения процедуры автоматической инсталляции ПО для работы тюнера, этот накопитель предлагает пользователям удобный инструмент для переноса данных между различными устройствами. Записав телевизионные программы на встроенный накопитель ASUS Express TV Stick, ими можно в последствии поделиться с родственниками и друзьями.

Находясь в дороге, пользователи смогут с комфортом просматривать телевизионные программы, просто подключив ASUS Express TV Stick к порту USB своего ноутбука. Технология ASUS Pop-Up TV позволяет моментально просматривать телевизионные каналы без ручного запуска программы просмотра. Кроме того, ТВ-тюнер полностью совместим с операционными системами Microsoft Vista Home Premium, Vista Home Basic, Vista Ultimate и Windows XP.

ASUS Express TV Stick включает полезный гаджет для ОС Windows Vista, который позволяет вести просмотр и запись программ телевидения непосредственно из боковой панели Windows Vista. Гаджет представляет собой небольшое окно, расположенное в правой части боковой панели, в котором демонстрируется телепрограмма, и включает элементы управления для записи программ и выполнения снимков экрана. Все это пользователи смогут делать одновременно с работой в сети Интернет или выполняя другие задачи. В любой момент окно можно развернуть на весь экран для полноценного просмотра телепрограммы.

О стоимости тюнера-флэшки ничего не известно.

Оцените новость:
  • 9 оценок