7 июля 2005, 16:40

Новая видеокарта All-In-Wonder X800 XL от ATI

Канадская компания ATI Technologies пополнила линейку своих видеокарт All-In-Wonder моделью X800 XL, построенной на базе одноименного графического процессора.

Тактовая частота ядра чипа составляет 400 МГц, память GDDR3 емкостью 256 Мб работает на частоте 390 МГц. Поддерживаются программный интерфейс Microsoft DirectX 9.0, технологии SmoothVision HD, Hyper Z HD, 3Dc и VideoShader HD. Плата оборудована цифровым видеоинтерфейсом DVI и рассчитана на установку в слот PCI Express х16.

Модель All-In-Wonder X800 XL имеет встроенный ТВ-тюнер с возможностью приема программ обычного аналогового телевидения, а также цифрового наземного телевидения DVB-T. Кроме того, пользователи новинки смогут прослушивать и записывать в формат МР3 радиопрограммы в диапазоне FM.

Для работы с видеокартой потребуется компьютер на базе процессора Intel Pentium 4/Celeron или AMD Athlon, оборудованный 128 Мб оперативной памяти (рекомендуется 256 Мб) и приводом для оптических носителей. Производитель гарантирует совместимость с операционными системами Microsoft Windows ХР (Home и Professional Edition) и Windows XP Media Center Edition. Комплект поставки включает диск с драйверами и программным обеспечением, руководство пользователя и пульт дистанционного управления. Приобрести новинку можно будет до конца нынешнего лета по ориентировочной цене в 400 долларов США, сообщает Компьюлента.

Оцените новость:
  • 2 оценки