28 мая 2005, 15:30

Разработка новых технологий для цифрового дома

Квинтэссенция концепции "цифрового дома" Intel – это построение среды, в которой потребители смогут наслаждаться цифровым контентом независимо от его источника и с помощью любых устройств в доме. Такой подход стирает различия между двумя группами домашних устройств: бытовой электроникой  и ПК, объединяя их в доступную, совместимую домашнюю сеть.

 Например, уже наметился существенный прогресс в работе над технологией «мгновенного»  включения/выключения. Такая функциональность стоит на одном из первых мест в списке приоритетов потребителей.

Технология управления питанием Energy Lake от корпорации Intel позволит после первоначальной загрузки включать и выключать ПК нажатием одной кнопки, как телевизор или DVD-плеер.

Корпорация Intel также заключила соглашение с компанией Dolby с целью  предоставить потребителям звуковые возможности мирового уровня. Intel и Dolby совместно работают над созданием звуковой подсистемы высшего класса для развлекательных ПК. Она привнесет в "цифровой дом" объемный звук H7.1 и новые возможности для творчества.

Чтобы помочь становлению новых компаний, корпорация Intel основала специальный фонд - Intel Digital Home Fund, вложив в него 200 млн долл. Эта инвестиционная программа Intel ориентирована на поддержку компаний, ищущих новые пути для упрощения совместной работы бытовой электроники и ПК. Intel Digital Home Fund также взаимодействует с компаниями, распространяющими  высококачественный контент по сетям IP.

Оцените новость:
  • 3 оценки