29 августа 2005, 15:28

Технологии Intel меняют стиль домашних развлечений

На осеннем Форуме Intel для разработчиков Дон Макдональд, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Digital Home Group корпорации Intel, сообщил, что корпорация Intel занимается разработкой широкого спектра вычислительных решений, устройств бытовой электроники, а также мобильных платформ и технологий. Корпорация пропагандирует отраслевые спецификации совместимости для самых разных технологий цифрового дома - от цифровых дисплеев до технологий проводной и беспроводной связи. Макдональд представил технологию Intel Viiv, новую торговую марку платформы Intel.

ПК на базе технологии Intel Viiv можно будет управлять с помощью пульта дистанционного управления. В них будет использоваться множество технологий Intel, и они будут поддерживаться самыми разными совместимыми устройствами бытовой электроники, ПО и интерактивными услугами (включая кино, музыку, фото и игры). Технология Intel Viiv открывает двери в новую эру развлечений для всех людей.

На форуме корпорация Intel представила также концептуальную модель ПК "Golden Gate" в компактном, стильном корпусе, построенную на базе двухъядерного процессора Intel нового поколения под кодовым наименованием "Yonah". Сочетание двух высокопроизводительных вычислительных ядер и энергосберегающей платформы позволяет создать множество компактных и стильных конструктивных решений. Концептуальный ПК "Golden Gate" позволяет воспроизводить видео высокого разрешения и реалистичную графику в играх, а также включает в себя встроенный ТВ-тюнер.

Оцените новость:
  • 0 оценок