27 мая 2005, 17:47

Microsoft запускает картографический сервис

Компания Microsoft, стараясь не отставать от крупнейшего конкурента в области поисковых услуг - компании Google, занимается разработкой собственного картографического сервиса.

Новый сервис получит название GeoMaps и будет предоставлять примерно тот же спектр услуг, что и первенец в этом секторе рынка - сервис Google Mаps.

Впрочем, MSN рассчитывает внести в этот вид услуг и несколько новшеств, детищу Google пока не присущих. В частности пользователи GeoMaps смогут не только уточнять адрес интересующего их заведения и местности, но и посмотреть на нужное здание на фотографии. Причем, если Google предлагает ограничиться спутниковыми снимками и рисованными картами, то MSN намерена предоставлять также фотографии с видом сверх под углом в 45 градусов, что, по мнению компании существенно облегчит ориентировку пользователей на незнакомой местности.

На момент официального запуска, GeoMAps сможет предложить подробные карты 15 крупнейших городов Америки, остальные карты будут добавлены уже "на ходу". А запуск GeoMaps намечен уже ан лето этого года.

Оцените новость:
  • 0 оценок