2 июня 2005, 10:03

Банк Америки усиливает безопасность

Банк Америки вводит дополнительные меры безопасности. Вызвано это многочисленными покушениями на конфиденциальную информацию, некоторые из которых оказались весьма плодотворными - клиенты банка неоднократно попадались на многочисленные уловки жуликов, то рассылавших "пригласительные" письма со ссылками, ведущими на сайты-подделки, то пытавшихся заразить ПК жертв троянами, подменявшими NS-записи в браузерах таким образом, чтобы при наборе реального адреса банка, пользователь попадал на сайт-подделку. Благодаря этому от действий жуликов пострадало более 670 тыс. клиентов банка.

Новая технология защиты, которую вводит банк, получила название "SiteKey". SiteKey будет "прозрачна" для большинства пользователей, обращающихся к своим счетам с одного и того же компьютера. Обращения же с неизвестных компьютеров будут дополнительно перепроверяться с позиций повышенной защиты.

Кроме того, новая технология позволит пользователям наглядное подтверждение подлинности сайта банка - продемонстрирует фотографию, известную только пользователю и введенную им самим - например фотографию его домашнего животного. Таким образом пользователь будет уверен, что работает с подлинным сайтом банка, а не попал на один из сайтов-ловушек.

Пробный период эта дополнительная мера безопасности начнется с запуска ее для клиентов филиалов банка в штате  Теннесси уже в следующем месяце.

А уже к октябрю служба будет доступна всем 13,2 млн. онлайновых клиентов банка.

Оцените новость:
  • 1 оценка