10 июня 2005, 17:43

Intel представляет новые платформы для домашних и офисных ПК

В новых платформах для дома и офиса интегрированы новейшие процессоры, наборы микросхем, коммуникационные и программные технологии Intel, а также ряд инновационных микросхем. Эти платформы предназначены для удовлетворения индивидуальных потребностей домашних пользователей и бизнесменов.

Домашним ПК технологии Intel предоставляют новые возможности для развлечений. Новый процессор Intel Pentium D с двумя вычислительными ядрами и семейство наборов микросхем Intel 945 Express обеспечивают такие развлекательные функции, как объемный звук, воспроизведение высококачественного видео и расширенные графические возможности. Домашняя сеть и ПК на базе процессора Intel Pentium D и набор микросхем Intel 945 Express позволяют  одновременно направлять несколько звуковых и видеопотоков на разные устройства по всему дому, а также играть в современные игры.

Для офисных ПК корпорация Intel представила профессиональную бизнес-платформу (Intel Professional Business Platform), которая обеспечивает корпоративным пользователям более высокий уровень безопасности, расширенные возможности управления и совместной работы по ценам массовой продукции.

Среди новшеств – технология Intel Active Management Technology (AMT), которая позволяет IT-менеджерам выполнять дистанционный мониторинг, устанавливать обновления пакетов обеспечения безопасности и диагностировать проблемы ПК, поддерживающих технологию AMT, прямо по сети, даже если эти ПК выключены или в случае отказа жесткого диска или операционной системы.

Профессиональная бизнес-платформа Intel включает в себя новый набор микросхем Intel 945G Express и опциональный сетевой адаптер Intel PRO/1000 PM, а также недавно представленный процессор Intel Pentium 4 серии 600 с технологией Hyper-Threading (HT)1.

Сочетание таких технологий, как GMA 950, Intel High Definition Audio и HT, открывает новые возможности для воспроизведения высококачественного видео и IP-телефонии, а также обеспечивает работу интерактивных приложений, которые позволяют общаться людям, находящимся далеко друг от друга. Графическая подсистема Intel GMA 950 также поддерживает графические функции, реализованные в ОС Microsoft Windows Longhorn.

Новая платформа Intel для офиса поддерживает дополнительные возможности, такие как двухканальная память DDR2 667 МГц (позволяет увеличить производительность памяти и производительность системы в целом), технология Intel SpeedStep (позволяет снизить уровень шума и повысить эффективность использования электроэнергии, технология Execute Disable Bit (позволяет при использовании современных ОС избавиться от некоторых типов хакерских атак, связанных с "переполнением буфера"), а также технология Intel Extended Memory 64, увеличивающая объем адресуемой памяти для приложений, которым это необходимо.

Оцените новость:
  • 1 оценка