1 июля 2005, 14:17

Google работает над трехмерным электронным глобусом

Компания Google, не остановившись на проекте GoogleMap, с его спутниковыми фотографиями местности, намерена вскоре представить дополнительные возможности. В частности - трехмерный глобус.

Новый сервис позволит пользователям наблюдать объемное электронное изображение местности, их заинтересовавшей. Программное обеспечение для работы с новыми возможностями сервиса доступно с адреса http://earth.google.com.

После установки соответствующего пакета приложений, пользователи получат возможность наблюдать полностью трехмерное изображение крупнейших городов США, а также основные детали местности по всему миру - без лишней детализации, конечно - эта информация будет добавляться на протяжении еще довольно длительного времени, ведь объем ее колоссален.

На имеющихся же картах городов, уже сейчас можно найти изображения ресторанов, школ, гостиниц и множества других полезных и нужных заведений.

При этом объемную карту квартала с найденным при помощи поиска заведением можно вращать и рассмотреть не только с разных сторон, но и под разными углами.

Оцените новость:
  • 1 оценка