4 июля 2005, 14:52

Мобильный телефон Siemens SL75

Компания Siemens представила новый мобильный телефон SL75 с раздвижным корпусом. Особенностями внешнего дизайна новинки являются округлые формы, по замыслу разработчиков, повышающее удобство использования. Помимо этого, аппарат может похвастаться современными средствами связи и мультимедиа: 1,3-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, 5-кратным увеличением и функцией записи видео; ярким цветным дисплеем; поддержкой ММS; наличием клиента электронной почты и универсального проигрывателя.

Универсальный проигрыватель поддерживает популярные форматы музыки, включая MP3, AAC и AAC +, а также особенно эффективный в терминах расхода памяти формат AAC ++. Для хранения звукозаписей и других данных служит внутренняя память объемом 52 Мб.

Размеры SL75 — 92 x 48 x 23 мм. Телефон оборудован TFT-дисплеем размером 1,8 дюйма по диагонали (132 x 176 пикселей), способным отобразить 262 144 цвета. По утверждению производителя, изображение на экране хорошо видно даже при ярком солнечном свете.

SL75 может быть дополнен наушниками HHB-700 с интерфейсом Bluetooth, которые хорошо сочетаются с новинкой по дизайну и функциональности, а также другими аксессуарами из ассортимента, предлагаемого Siemens. Например, SL75 можно превратить в мобильную стереосистему, подключив активные громкоговорители Mobile Music Set IMS-700.

Телефон Siemens SL75 появится в продаже в октябре 2005 года в черном и серебристом цветовых вариантах оформления по цене около 400 евро. В декабре к ним должен присоединиться "зимний вариант" белого цвета, сообщает iXBT.

Оцените новость:
  • 1 оценка