18 июля 2005, 14:58

Звонки на мобильные станут дешевле, но местная связь подорожает?

Национальна комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) Украины предлагает снизить тарифы на международные, междугородные звонки и звонки с фиксированных на сотовые телефоны. Это предусматривается проектом решения по изменению тарифов на телефонную связь, принятым НКРС за основу, сообщает пресс-служба комиссии.

В сфере местной фиксированной телефонной связи предлагается повысить тарифы как при повременной, так и при абонентской системе оплаты. Кроме того, предполагается повысить тарифы на внутриобластные телефонные звонки.

По словам руководителя рабочей группы члена НКРС Петра Семерея, с каждым годом меняется уровень заработных плат и пенсий, индекс инфляции, ситуация на телекоммуникационном рынке, и это требует корректировки тарифов на связь в ту или иную сторону.

Принятый ха основу проект решения НКРС будет направлен на согласование в Федерацию профсоюзов, Минэкономики и Минтранссвязи. После согласований решение об изменении тарифов на телефонную связь должно быть представлено на утверждение в Министерство юстиции.

Оцените новость:
  • 1 оценка