27 июля 2005, 12:22

Азербайджанские абитуриенты получат оценки по SMS

Азербайджанский оператор сотовой связи Azercell вновь запустил услугу ImtahanCELL, позволяющую абитуриентам получать информацию о результатах вступительных экзаменов в вузы с помощью SMS.

Как сообщает Сотовик, для того чтобы пользоваться услугой ImtahanCELL, абитуриент должен выслать шестизначный номер своего "вступительного" билета на короткий номер с помощью SMS. Если абитуриент поступил в вуз, ему высылается ответный SMS с указанием кода его специальности. Для того чтобы узнать, в какой вуз и по какой специальности он зачислен, абитуриент должен отправить код своей специальности на еще один короткий номер. За каждое короткое сообщение абоненты Azercell будут платить 246 манатов (без НДС), а абоненты SimSim и GеncSim - 11 контуров.

Получать информацию о результатах вступительных экзаменов в вузы с помощью услуги ImtahanCELL можно будет в течение 7 дней со дня официального объявления Госкомиссией по приему студентов результатов вступительных экзаменов.

Это не первая попытка информировать будущих студентов посредством SMS - в Саудовской Аравии довольно долгое время действует сервис оповещения студентов по SMS о результатах и оценках экзаменационных работ.

Оцените новость:
  • 0 оценок