25 августа 2005, 16:44

Широкополосный ускоритель для локалных сетей

Офисная или домашняя сеть состоит как минимум из двух компьютеров. Получают ли пользователи электронную почту, ищут ли веб-ресурсы, разговаривают по интернет-телефону, или играют он-лайн - все эти задачи выполняются одновременно, снижая друг другу скорость доступа в интернет. Это может отразиться на работе множества приложений, в результате чего письма могут медленно загружаться, скорость он-лайн игры падает, видео- и аудиоконтент передается с перерывами, и тд. Для решения этих проблем компания Hawking разработала широкополосный ускоритель NBB1.

Plug&Play ускоритель размещается между широкополосным модемом и сетевым маршрутизатором. Устройство анализирует все исходящие в Интернет данные пользовательской сети и ранжирует их в порядке необходимости в "ускорении" при общем понижении скорости доступа. HBB1 "редактирует" и оптимизирует все интернет-задачи для работы с максимально возможной скоростью.

В своей работе ускоритель использует технологию Stream Engine - механизм, управляющий скоростью доступа к интернету для всего сетевого окружения. Как сообщает Цифровик, за счет оптимизации передачи данных ускоряется общая производительность и эффективность доступа к Интернету.

Оцените новость:
  • 5 оценок