12 октября 2007, 13:24

В Южной Корее построена самая крупная в мире система доставки широкополосных услуг

Ведущий южнокорейский поставщик широкополосных услуг - компания Hanaro Telecom объявила о завершении строительства самой большой в мире широкополосной системы с полосой пропуска 100 Мбит/с на базе стандартной технологии объединения каналов от компании Cisco.

Используя мультисервисную широкополосную кабельную технологию Cisco, компания Hanaro Telecom смогла первой в Южной Корее выйти на 100-мегабитный рынок, опередив конкурентов. В результате на услуги компании стало подписываться множество новых абонентов, одновременно сократился отток заказчиков к конкурирующим операторам. Развертывание новой системы началось в апреле 2007 года, а уже сегодня широкополосными услугами Hanaro Telecom пользуется 200.000 домохозяйств. Новая система вывела компанию в лидеры южнокорейского рынка широкополосных услуг и высокоскоростного доступа в Интернет по гибридным сетям HFC.

"Мы искали технологию, способную быстро вывести на рынок 100-мегабитные широкополосные услуги в сетях HFC, а также повысить плотность сети и сократить расходы", - говорит Чан Вунг Пак (Chan Woong Park), старший вице-президент отдела сетевых технологий Hanaro Telecom.


 

Оцените новость:
  • 3 оценки