1 сентября 2005, 9:39

"Голден Телеком" получила лицензию на предоставление услуг беспроводной связи

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины выдала телекоммуникационной компании "Голден Телеком"  лицензию на предоставление услуг фиксированной телефонной связи с использованием беспроводного доступа к телекоммуникационной сети стандарта DECT, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Действие лицензии распространяется на восемь регионов страны: Киев и Киевская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Львовская, Одесская, Харьковская области. Запланированная емкость сети в Киеве - 6 тыс. номеров, в регионах - 14 тыс.(по 2 тыс в каждом из вышеперечисленных регионов).

На сегодняшний день "Голден Телеком" предоставляет услуги фиксированной телефонной связи в Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске, Запорожье и Харькове, а также планирует до 2005 г начать предоставлять услуги в Донецке. Согласно сообщению, у компании есть лицензия на использование радиочастотного ресурса в Киеве и области, а также в Днепропетровской, Львовской и Одесской областях.

Стандарт DECT - это стандарт цифрового радиодоступа, который позволяет передавать информацию в цифровом виде на расстояния от 5 м до 10 км. Стандарт позволяет предоставлять все услуги цифровой связи, включая широкополосные. Базовый частотный диапазон DECT - 1,88 тыс МГц - 1,9 тыс МГц. Основная характеристика данной технологии - высокая по сравнению с обычными системами сотовой связи плотность телефонной емкости в радиосоте малого радиуса.

Оцените новость:
  • 0 оценок