2 сентября 2005, 15:27

Китайское правительство защищает геймеров от них самих

Любители компьютерных игр в Китае вновь стали объектом заботливого, но немного навязчивого внимания родного правительства. Чиновники сочли, что игроманы слишком много времени проводят за своим любимым развлечением и решили помочь им избавиться от интернет-зависимости, запретив проводить за игрой дольше 3 часов подряд.

В настоящее время около 20 млн. граждан Китая активно увлечены онлайновыми RPG-играми и стратегиями, большая часть которых играет в игры в интернет-кафе. В прошлом году китайские игроманы потратили на любимое развлечение более $500 млн.

Теперь же, с октября этого года, геймеры, обычно проводящие за онлайновыми играми более 5 часов подряд, будут ограничиваться 3-х часовым сроком.

Ограничение придется воплощать в жизни всем - и самим разработчикам онлайновых игр, базирующимся в Китае, и учреждениям, предоставляющим доступ к интернет-играм.

Среди игр, особенно раздражающих китайское правительство - World of Warcraft, на серверах которого регулярно бывает более 1,5 млн. игроков из Китая.

Оцените новость:
  • 1 оценка