8 августа 2005, 10:57

Китай начинает вводить ограничения на онлайновые игры

Китайское правительство начало широкомасштабное затягивание гаек в сфере многопользовательских ролевых онлайновых игр (MMORPG). Согласно сведений китайского подразделения Интерфакс, власти обнародовали новые инструкции, запрещающие лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста играть в игры, допускающие убийство персонажей других игроков, что обозначается в мире игровой индустрии как PvP (Player vs Player).

Но, как известно, онлайновые "убийства" на сегодня присутствуют в той или иной степени в 90% популярных многопользовательских игр.

Для соблюдения нового указа владельцам таких игр придется обеспечить достаточно эффективную проверку на возраст и усложнить как процесс регистрации, так и препятствование продаже зарегистрированных аккаунтов другим лицам.

А учитывая то, что около 15,8% фанатов многопользовательских игр в Китае 18-летнего возраста не достигли, то компаниям, зарабатывающим на MMORPG, придется серьезно напрячься, чтобы удержать аудиторию - впрочем, как и самим юным игроманам, если им очень захочется играть во что-то кровавее "тетриса" и шахмат.

Оцените новость:
  • 2 оценки