6 сентября 2005, 13:37

Fujitsu Siemens Computers выпустила новую линию рабочих станций с процессорами AMD

Fujitsu Siemens Computers выпустила новую линию рабочих станций с процессорами AMD Opteron. В рабочих станциях CELSIUS V830 устанавливаются двухъядерные процессоры AMD Opteron моделей 275, 270 и 265, отличающиеся рекордной удельной производительностью на ватт потребляемой энергии.
 
Новые 64-разрядные рабочие станции оптимизированы для ресурсоемких расчетных и графических задач с высокими требованиями к памяти. Такие задачи характерны для конструкторских работ, сред визуализации, обработки мультимедийных данных, систем виртуальной реальности и научных расчетов. 

Системы CELSIUS V поддерживают до 32 Гб оперативной памяти DDR SDRAM. Корпуса систем CELSIUS V830 отвечают требованиям европейского экологического стандарта RoHS (Restriction of Hazardous Substances) и значительно превосходят прежние модели рабочих станций Fujitsu Siemens Computers по различным характеристикам, включая температурный контроль. По данным Fujitsu Siemens Computers, благодаря новым корпусам новые рабочие станции шумят в два раза меньше, чем другие аналогичные системы.
 
В новых рабочих станциях применяется технология AMD PowerNow! с оптимизированной системой управления электропитанием. Станции CELSIUS V830 с процессорами AMD Opteron стали одними из первых в мире систем, в которых применяется технология AMD PowerNow! с оптимизированной системой управления электропитанием (OPM). 

В станциях CELSIUS V830 применяются новейшие модули связи (MCP) и графические процессоры NVIDIA, nForce Professional 2200 и 2050, и набор микросхем AMD-8132 с туннелем PCI-X 2.0 на основе шины
HyperTransport и двумя портами PCI Express x16 с поддержкой мощных графических ускорителей и систем SLI. Набор микросхем AMD-8132 для процессоров AMD Opteron отличается шиной PCI-X 2.0 с высокой пропускной способностью, улучшенными характеристиками RAS (надежность, коэффициент готовности, простота обслуживания), отказоустойчивой системой управления данными и поддержкой технологии HyperTransport.
 
Выпуск новых систем стал для Fujitsu Siemens Computers очередным этапом обновления линии продукции CELSIUS на основе технологии AMD64. Покупатели рабочих станций Fujitsu Siemens Computers получили возможность воспользоваться преимуществами уникальных 64-разрядных многоядерных процессоров архитектуры x86 для серверов и рабочих станций. Рабочие станции Fujitsu Siemens Computers CELSIUS V830 с одно- и двухъядерными процессорами поступят в продажу в регионе EMEA в августе 2005 года. 

Оцените новость:
  • 0 оценок