3 октября 2005, 9:16

UMC осталась без генерального директора

Эрик Франке, прежде занимавший должность генерального директора UMC, 100%-ной дочерней компании "МТС" в Украине, назначен первым вице-президентом ОАО "МТС" . Под управлением Эрика Франке будет сосредоточено руководство рядом операционных функций – технической стратегией и развитием, информационными технологиями и логистикой.
 
Эрик Франке приступает к работе в новой должности с 3 октября 2005 года. Обязанности генерального директора UMC будет исполнять Адам Вояцки, заместитель генерального директора по маркетингу и продажам UMC.
 
На должность вице-президента по продажам и абонентскому обслуживанию ОАО "МТС" назначен Михаил Шамолин. Ему поручено руководство всем комплексом задач по продажам и обслуживанию абонентов "МТС" с ответственностью за деятельность макро-региональных бизнес-единиц.
 
Задачи корпоративного развития и стратегии интегрированы в рамках единого функционального блока. Вице-президентом по стратегии и развитию стала Татьяна Евтушенкова, прежде занимавшая должность Вице-президента по инвестициям и корпоративному развитию.
 
Создан пост вице-президента по управлению персоналом. На эту должность назначен Дмитрий Прохоренко, прежде занимавший должность директора по управлению персоналом. Повышение статуса функции управления персоналом подчеркивает важность осуществления эффективной кадровой политики, внедрения единых стандартов управления персоналом в компании.

"Изменения в структуре руководства обусловлены дальнейшей реализацией программы совершенствования системы управления компанией и направлены на укрепление лидерских позиций "МТС". Благодаря новым назначениям управленческая команда корпоративного центра пополнилась сильными квалифицированными руководителями", – подчеркнул Президент ОАО "МТС" Василий Сидоров.

Оцените новость:
  • 0 оценок