20 октября 2005, 10:39

Palm выпустила новый органайзер Palm Z22

Palm анонсировала Z22 - устройство с цветным экраном в ценовой категории до $99. Z22 по сути не является полноценным КПК, выполняя лишь функции органайзера.

Устройство позволяет хранить тысячи контактов, знаменательные даты, дни рождения и фотографии. При этом при желании все сохраненное в памяти может быть зашифровано и недоступно посторонним, без знания пользовательского пароля.

При этом Z22 обладает предельно упрощенным дружественным интерфейсом, позволяющим легко использовать устройство даже тем пользователям, кто воздержался от приобретения КПК, опасаясь что эта "игрушка" будет слишком сложна в освоении.

Palm Z22 снабжен ярким цветным ЖК-дисплеем с разрешением 160х160 пикселей и диагональю 2,5 дюйма, отображающим 4096 цветов. Тактовая частота процессора составляет 200 МГц, объем памяти - 32 Мб. Имеются инфракрасный порт и порт USB. Слот для карт памяти отсутствует.

При желании, к устройству можно присоединить беспроводную клавиатуру, что существенно облегчит ввод информации в сравнении с традиционным способом - при помощи стилуса. 

Оцените новость:
  • 3 оценки