20 октября 2005, 11:40

Philips предсказывает смерть лампочкам накаливания

Франс Ван Хутен, занимающий пост исполнительный директор в "полупроводниковом" подразделении" Philips, выразил согласие с Intel, что полупроводниковая промышленность фактически прокладывает путь IT-промышленности и порадовал прессу прогнозом скорой смерти лампочек накаливания. Уже сейчас, нельзя не замечать огромного потенциала осветительных приборов на основе светодиодов, знакомых большинству из нас под аббревиатурой "LED".

Ван Хутен прогнозирует скорое исчезновение из обихода традиционных лампочек накаливания, как малоэффективного  неэкономного в плане расхода энергии способа освещения.

Нельзя не признать, что у традиционных лампочек и множество других минусов - пожароопасность, способность при неосторожном обращении нанести ожоговые или резаные раны (в случае, если лампочка разбивается) и множество других нежелательных свойств. Диодные осветительные приборы не нагреваются, не требуют больших затрат электроэнергии и могут быть легко окрашены в любые цвета, встроены в любую одежду и отличаются невиданной в сравнении с лампочками традиционных видов, гибкостью технологии.

Ежегодно Philips тратит почти миллиард на новые исследования, что составляет почти 80% от общего объема всех затрат на разработку новых технологий Европейскими производителями.

Оцените новость:
  • 2 оценки