21 октября 2005, 17:00

Yahoo крадет торговые секреты и сманивает сотрудников?

Nuance Communications, компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для распознавания речи, предъявила иск компании Yahoo. Nuance Communications обвиняет компанию в нечестной конкуренции и похищении торговых секретов.

Около 13 инженеров-разработчиков компании в ее монреальском офисе на 75% закончивших разработку голосовой технологии, позволившей бы осуществлять поисковые запросы непосредственно по телефону, без необходимости набора текста, "переметнулись" к Yahoo, которой Nuance Communications и предполагали продать эту технологию.

В результате чего, интернет-портал фактически получит все передовые разработки Nuance Communications, но уже за существенно меньшие средства, а затраты компании на исследовательские работы и разработку останутся никем не возмещенные.

Nuance Communications потребовала в судебном порядке запретить какое бы то ни было взаимодействие сотрудников-дезертиров и компании Yahoo.

Руководство Yahoo не замедлило выступить с опровержением и выразить уверенность в успешной защите от беспочвенных обвинений.

Оцените новость:
  • 1 оценка