2 ноября 2005, 9:02

Самый быстрый USB-накопитель на базе flash

В настоящее время, когда USB-накопитель на базе flash-чипов может позволить себе практически каждый пользователь ПК, немаловажным фактором в конкурентной борьбе производителей становится ряд параметров, ранее не слишком привлекавших внимание потребителя. А именно - продолжительность гарантии, прочность корпуса, изящный внешний вид и, конечно же, скорость работы чипа.

Сравнив два flash-накопителя - от компаний Corsair и Lexar, независимые тестеры получили поразительный результат - чипы Corsair Voyager  отличаются значительно большей скоростью перемещения информации, чем у конкурентов.

Копирование группы MP3-файлов на эти чипы происходит всего за 6 секунд, в то время как эту же самую группу памяти перенести накопитель от Lexar занимает целых 10 секунд.

При передаче же мелких файлов - текстовых документов и т.п., чипы от Lexar отстают еще значительнее - тот объем информации из множества мелких файлов, копирование которого на чипы Lexar занимает 10 секунд, на чипы Corsair копируется все лишь за 4 секунды. Достичь этого компании удалось благодаря использованию "сдвоенного" диспетчера памяти. Особенно его преимущество над стандартными накопителями заметно при перемещении больших объемов файлов.

Например, для накопителя от Lexar для перемещения 69 файлов потребовалось 20 секунд. Corsair же справился с этим всего за 5 секунд. Такое же время Corsair Voyager требуется для записи AVI-фильма объемом 60 Мб.

Corsair Voyager будет поставляться в исполнении на 256 Мб, 512 Мб, 1 Гб и 2 Гб. Цена на 512 Мб чип составит около 40 евро, на 1 Гб чип - около 70 евро.

Оцените новость:
  • 7 оценок