4 ноября 2005, 13:14

Компьютер от компании Ford

Известный автомобильный производитель, компания Ford, решил представить свой вариант бортового полнофункционального ПК. Компании Ford, Microsoft и California Custom Sport Trucks объединили свои усилия для создания "мобильного офиса", главной частью которого станет мобильный ПК с сенсорным экраном. TabletPC будет называться Stargate Mobile и на рынке появится в следующем году в качестве аксессуара для F-серии машин.

 

ПК работает на 1 ГГц процессоре Transmeta Crusoe, содержит 256 Мб RAM, вместо жёсткого диска установлены 4 Гб флэш-памяти. Размер диагонали дисплея составляет 8,4 дюйма, на борту находятся слоты PCMCIA и CompactFlash. Предустановленная ОС - Windows XP Professional, сообщает 3DNews.

Компьютер будет инсталлироваться на специальную подставку и питаться от автомобильного аккумулятора. Кроме Stargate Mobile новые Ford оснастят принтерами, системами доступа к сотовой связи и навигационными модулями GPS. Естественно, все приведённые выше устройства, составляющие "мобильный офис", будут взаимосвязаны.

Оцените новость:
  • 8 оценок