9 ноября 2005, 11:32

Пентагон открыл в Интернете сайт, посвященный птичьему гриппу

Пентагон при участии других ведомств открыл в Интернете сайт, посвященный птичьему гриппу, и дал советы как избежать заболевания.

На сайте размещена подробная информация как о самом вирусе, так и об угрожающей эпидемии. Также на сайте даются советы как уберечься от страшного вируса, сообщает РИА Новости.

Так, по мнению экспертов, прежде всего следует соблюдать банальные правила гигиены, а именно мыть руки. "Мы рекомендуем путешественникам, которые посещают потенциально опасные районы, избегать контактов с дикими и домашними птицами, а также воздержаться от посещения птичьих парков, рынков, где продают домашнюю птицу и ферм", - сообщает сайт. По мнению экспертов, если же все-таки пришлось дотронуться до птицы, то следует незамедлительно тщательно вымыть руки.

Кроме этого, во избежании заражения птичьим гриппом, необходимо употреблять в пищу только правильно приготовленные яйца и домашнюю птицу, а также быть уверенным в источнике ее приобретения, советуют военные эксперты.

Однако самым важным способом защиты от всех болезней специалисты Пентагона считают хорошую физическую форму и повышенное сопротивление организма болезням. "Этого можно достичь путем сбалансированной диеты, регулярных физических упражнений, отдыха, персональной гигиены", - отмечают эксперты.

Также Пентагон озабочен и проблемой распространения птичьего гриппа путем использования опасного вируса в бактериологическом оружии, которое потенциально может оказаться в руках террористов. "Различные ведомства, в том числе и армия, уже выделили гранты на изучение такой потенциальной угрозы", - отмечают авторы сайта.

Оцените новость:
  • 0 оценок