30 ноября 2005, 12:29

Битва за iTunes.co.uk закончена

Бен Коэн, директор компании CyberBritain Group, который до недавнего времени продолжал отстаивать свои права на владение доменом itunes.co.uk, официально оставил попытки вернуть себе это доменное имя.

Компания CyberBritain Group долгое время играла в "перетягивание каната" с Apple, претендующей на это доменное имя для открытия британского филиала своего музыкального сервиса - iTunes.

Согласно словам самого Коэна, зарегистрирован этот домен был еще в 2000 году, вместе с рядом других доменных имен, тематически связанных с музыкой и никоим образом это не являлось попыткой использовать торговую марку Apple в своих целях.

В декабре же 2004 компания Apple инициировала судебное разбирательство против CyberBritain Group с требованием, чтобы право владения доменным именем itunes.co.uk было передано ей.

Регистратор доменных имен Великобритании Nominet еще в марте этого года удовлетворил желание истца и постановил передать право владения доменным именем itunes.co.uk компании Apple. Однако, Бена Коэна такое решение регистратора не устроило и он оспаривал его в различных инстанциях. После неутешительных для него резолюций, директор CyberBritain Group наконец окончательно отказался от дальнейших попыток вернуть себе скандальный домен.

Оцените новость:
  • 0 оценок