1 декабря 2005, 18:42

Филателист выиграл дело против Lycos

Почти трехлетнее судебное разбирательство, инициированное неким голландцем Бернардом Пессерсом против Lycos, наконец окончено. В пользу голландца.

В свое время Бернард Пессерс размещал объявления по продаже почтовых марок в электронном аукционе eBay. Вскоре после этого на одном из персональных сайтов, размещенных на портале Lycos, в адрес филателиста появились оскорбительные замечания и обвинения в мошенничестве.

Голландский суд обязал Lycos открыть филателисту приватные данные обидчика, но адрес, введенный указанным пользователем при регистрации, оказался фальшивым. В результате Бернард Пессерс потребовал от суда обязать Lycos заняться выяснением подлинного адреса оскорбившего его человека. Дело несколько раз передавалось из Апелляционного суда в Верховный и привлекло к процессу внимание крупнейших экспертов в области юриспруденции.

На последнем слушании Верховный суд Голландии вынес вердикт, в котором обязал таки Lycos открыть филателисту личность его обидчика. Каким образом это может быть сделано, если пользователь ввел неправдивые данные, пока не известно.

Оцените новость:
  • 0 оценок