15 февраля 2006, 14:18

"Яндекс" обновил свой настольный поисковик

Компания "Яндекс" выпустила первую версию программы "Персональный поиск", предназначенной для поиска информации на жестких дисках компьютеров пользователей.

"Персональный поиск" "Яндекса" был представлен в середине декабря прошлого года и получил индекс 0.9.7. Утилита способна искать среди документов Microsoft Office, текстовых и HTML-файлов, электронных писем, музыки МР3, файлов в формате PDF и кэша браузера. Программа работает через веб-интерфейс, результаты поиска распределяются по нескольким категориям, таким как "документы", "музыка" и пр.

Как отмечает "Яндекс", за два месяца тестировании предварительной версии "Персонального поиска" компания получила большое количество отзывов - как положительных, так и отрицательных. Теперь у пользователей появилась возможность загрузить первую версию программы.

В версии 1.0.0 "Персонального поиска" были устранены выявленные в ходе тестирования ошибки, а также появились несколько нововведений. В частности, страницы результатов поиска в каждом табе приведены к единому общему виду, а в строку "поискать также" добавлена возможность поиска по "Яндекс.Ленте". Кроме того, разработчики устранили проблему с отображением некоторых символов, улучшили обработку документов PDF и повысили быстродействие утилиты в целом.

По материалам Компьюлента.

Оцените новость:
  • 0 оценок