Им стал патент за номером 6 999 083, описывающий технологию, позволяющую пользователям не только играть друг с другом в онлайновые игры, но и другим пользователям присоединяться к их игре в качестве наблюдателя.
Применить подобные технологии компания намерена в ряде игр для Xbox 360, ведь, как показывает практика, довольно многим пользователям интересно "просто смотреть".
Впрочем, напомним, что согласно недавно введенной традиции, Microsoft продолжает бороться за уровень в 3000 патентов в год.
На фоне этого довольно занятным кажется факт, что согласно статистики Национального Академического Совета Исследований США, в среднем один патент для IT компаний предваряется научными исследованиями, требующими субсидий на уровне в $1 млн.