20 марта 2006, 17:34

Водитель автобуса управлял транспортом...правда в компьютерной игре

Пассажиры автобуса, курсировавшего в британском городе Блэкберн, были не на шутку испуганы, когда из водительской кабины стали доноситься странные звуки. Оказалось, что шофер Стив Олкок играл за рулем в видео-приставку Play Station Portable. Причем развлекал себя подобным образом водитель не только на остановках, но и во время движения.

Один из пассажиров рассказывает: "Он играл в Sony PlayStation PSP не только на остановках, но и на светофорах и иногда во время движения. Музыка и звук игры были слышны по всему салону. Я не могу поверить, что человек, который ведет автобус на 50 человек, полностью контролирует ситуацию и отвечает за безопасность, когда у него на коленях лежит приставка".

Любимой игрой Олкока была Grand Theft Auto – приключения лихого автоугонщика. Теперь у водителя будет достаточно свободного времени, чтобы играть в игры. После того, как в автобусном парке увидели видеозапись камеры наблюдения, установленной в водительской кабине, Олкока было решено уволить, сообщает британская газета The Sun. Майкл Мортон, директор автобусного парка города Блэкбёрн заявил, что в их компании не намерены мириться с такими грубыми и опасными нарушениями правил безопасности: "Мы всегда очень строго относимся к фактам, когда водители используют различные отвлекающие их устройства, потому что наша самая главная забота – это безопасность пассажиров".

Оцените новость:
  • 6 оценок