22 марта 2006, 10:07

Sophos рекомендует не волноваться по поводу "RFID вирусов"

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что эксперты из SophosLabs глобальной сети компании Sophos по анализу вирусов, шпионского ПО и спама, советуют пользователям не паниковать после опубликованного в прессе отчета о вирусе, который распространяется через радиометки RFID (*).

Статья под названием «А ваша кошка заражена компьютерным вирусом?» была написана группой из университета Амстердама. В статье обсуждается теоретическая возможность того, что метки RFID могут содержать вирус и, в исключительных обстоятельствах, могут распространяться через устройства считывания RFID и промежуточное ПО.

Околонаучная статья полна предположений, которые еще должны стать реальностью, перед тем как станет возможным создать такой вирус, который будет распространяться через метки RFID. Важно также заметить, что код вируса, описанный в статье, действует только в среде, построенной специально для этих целей авторами публикации, и что в существующих системах реального промежуточного ПО подобных уязвимых мест не существует.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки