24 марта 2006, 10:55

Британцы долго не задерживаются на одном рабочем месте

Исследование, проводившееся в Великобритании, показало, что почти четвертая часть всего населения Британии, при работе в сети-Интернет, занимается тем, что подыскивает себе новую работу.

Среди рабочих, которые свято верят в то, что их начальники контролируют их от и до, в том числе занимаются мониторингом веб-страниц, посещенных сотрудниками той или иной компании, лишь четвертая часть заявляет о том, что использует свой рабочий компьютер в целях поиска новой работы.

"Большую часть своего рабочего времени, люди проводят в интернете. Так почему же им не воспользоваться моментом и попробывать подыскать себе что-нибудь новое, не менее интересное?", - говорит Роберт Морган (Robert Morgan) служащий Hudson Talent Management.

Две трети среди опрошенных заявили, что тратят практически все свое время на поиск новой работы, отсылая резюме по личной электронной почте или сидят в специальных чатах.

Лишь только один процент, среди всех опрошенных, заявил, что уделяет два-три часа своего рабочего времени на поиск работы и то неежедневно.

Оцените новость:
  • 1 оценка