24 марта 2006, 13:47

Компания Sophos выпустила новую версию пакета "Sophos Anti-Virus для Linux"

 "ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что компания Sophos, мировой лидер по защите компаний от вирусов, шпионских программ и спама, объявила о выпуске новой версии пакета программ Sophos Anti-Virus для Linux, которая теперь содержит функцию сканирования "по доступу" (on-access) для Linux-платформ.

SAV для Linux версии 5.0 обнаруживает и уничтожает вирусы, троянов и шпионские программы, атакующие платформы Linux, Windows и другие, при каждом доступе к файлам на Linux-компьютере. Приложение, разработанное для корпоративных сред, работает очень быстро, создавая лишь минимальную нагрузку на Linux-серверы. Оно включает поддержку новых ядер, выпущенных более чем в 20 дистрибутивах, обеспечивая обслуживание как пользователей, использующих стандартные Linux-ядра, так и клиентов, которые создают свои собственные Linux-конфигурации на основе стандартных.

В настоящее время антивирусная защита Linux-серверов так же жизненно необходима, как и защита ПК на базе Windows, так как Linux-системы все чаще используются для обработки информации в таких форматах, как файлы или веб-страницы, предназначенные для Windows-клиентов. Хотя большинство атак направлено против Windows, тем не менее они могут проводиться и против недостаточно защищенных Linux-компьютеров, используя последние для проникновения в сети организаций, в результате чего киберпреступники получают доступ к информации, похищают ее или причиняют какой-то другой вред.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка