27 марта 2006, 13:17

Новая мышь будет "тише воды ниже травы"

Современные компьютерные мыши успели избавиться от шарика, став оптическими, а некоторые освободились и от "привязи", перекочевав в разряд беспроводных устройств. Единственное, что остается неизменным по сей день и сопровождает работу каждого пользователя, так это щелчки, которые "грызун" издает при нажатии на клавиши.

Инженеры японской компании Thanko исправили и этот недостаток: по словам разработчиков, мышь Silent Mouse является в пять раз более "тихой", нежели продукция других производителей, благодаря использованию силиконовой прокладки. Усовершенствованию подверглись не только клавиши, но и колесико прокрутки (подсвечивающееся диодом голубого цвета во время работы), которое теперь также не издает щелчков при нажатии.

Устройство подключается к компьютеру посредством порта USB и полностью совместимо с операционными системами Microsoft Windows 2000/XP и Mac OS X. Новинка использует оптический сенсор с разрешающей способностью 800 dpi (точек на дюйм) и обладает размерами 60 x 105 x 35 миллиметров при весе в 90 граммов. Стоимость тишины на рабочем месте оценена производителем в $21, именно в эту сумму обойдется покупателю новая мышка, сообщает Компьюлента.

 

Оцените новость:
  • 4 оценки